四川拟表扬一批对口帮扶藏区彝区先进!德阳

四川拟表扬一批对口帮扶藏区彝区先进!德阳

时间:2020-01-09 07:45 作者:admin 点击:
阅读模式

泸州市 乡城县

德阳市 稻城县

成都市龙泉驿区 若尔盖县

成都市成华区 甘孜县

成都市青白江区 丹巴县

新津县 九龙县

眉山市 小金县

成都市锦江区 金川县

绵阳市 炉霍县

成都市双流区 红原县

乐山市 美姑县

乐山市沙湾区 乐山市金口河区

绵阳市涪城区 昭觉县

广汉市 金阳县

(二)市直部门、县(市、区)直部门、乡镇(街道)、村(社区)(16个)

成都市金牛区农业和水务局

成都市武侯区簇锦街道办事处

成都高新区党群工作部

泸州市江阳区茜草街道办事处

泸州市纳溪区委组织部

德阳市委组织部

德阳市旌阳区委组织部

广汉市卫生健康局

绵竹市委组织部

绵阳市游仙区教育体育局

乐山市农业农村局

乐山市市中区水口镇党委

南充市顺庆区财政局

宜宾市委统战部

遂宁市委组织部

眉山市委组织部

(三)企业(含民营企业)(22个)

四川利民中药饮片有限责任公司

邛崃市蟲鑫蜂业专业合作社

成都市鑫鑫惠农业有限公司

四川协力制药有限公司

成都利贞实业有限公司

成都高得乐新能源有限公司

成都品生活农业开发有限公司

成都市都江堰春盛中药饮片股份有限公司

成都刘家花园餐饮娱乐管理有限公司

成都三千米甜蜂业有限公司

四川安宁铁钛股份有限公司

泸州老窖集团有限责任公司

泸州临港投资集团有限公司

什邡市德彩杨梅种植场

德阳市金商客农产品电子商务有限公司

绵竹胤呈电子商务有限公司

四川广宇化工股份有限公司

四川米老头食品工业集团股份有限公司

绵阳市商业银行股份有限公司

乐山市瑞鸽皮革工业有限公司

峨眉山金威利运动用品有限公司

四川省吉香居食品有限公司

(四)学校(18个)

成都市树德实验中学 成都市郫都区清河小学

成都市武侯科技园小学 成都大学附属中学

成都市城厢中学 大邑中学

新津中学 攀枝花市大河中学

德阳市实验小学 德阳市第三中学

北京师范大学什邡附属外国语中学

绵竹市紫岩小学

绵阳市开元中学 江油中学

乐山市沙湾小学 遂宁高升实验小学

宜宾市人民路小学 宜宾市南溪第一中学

(五)医院(16个)

成都市龙泉驿区妇幼保健院

成都市新都区人民医院

成都市温江区妇幼保健院

彭州市妇幼保健计划生育服务中心

邛崃市中医医院

成都市双流区中医医院

成都市郫都区人民医院

新津县人民医院

西南医科大学附属医院

广汉市人民医院

绵阳市人民医院

江油市传染病医院

峨眉山市人民医院

南充市第四人民医院

宜宾市第三人民医院

眉山市人民医院

二、先进个人(300名)

(一)省直部门(单位)(59名)

杨明元 省纪委监委驻自然资源厅纪检监察组副组长、办公室主任(兼),甘孜州委巡察组组长

陈 健 省政府信息公开办干部,阿坝州政府信息公开办干部

林代忠 省委统战部侨务事务处四级调研员,理塘县高城镇党委副书记

曹善忠 教育厅直属机关党办一级调研员、直属机关纪委书记,阿坝职业学院副院长

蔡 敏 教育厅财务管理处主任科员,雷波县八寨乡党委副书记

魏传伟 公安厅国保总队副处长,甘孜州公安局党委委员、副局长

龙 罡 公安厅警务督察总队四级调研员,越西县乐青地乡副书记

杨东强 财政厅绩效管理处四级调研员,甘孜州财政局副局长

杨 波 财政厅农业处一级主任科员,凉山州财政局预算科副科长

彭 婷 省社保局省本级社会保险二处二级主任科员,甘孜州社会保险局副局长

巫勇金 住房和城乡建设厅二级调研员,甘孜州住房和城乡建设局党组成员、副局长

张 振 审计厅经济责任审计处一级主任科员,阿坝县茸安乡党委副书记

郑 伟 省金融工作局办公室主任科员,金阳县马依足乡党委副书记

任 东 省经济合作局四级调研员,美姑县峨曲古乡党委副书记

张 海 省就业局办公室二级主任科员,布拖县罗家坪乡党委副书记

吴金箍 国家统计局四川调查总队主任科员,金阳县丝窝乡党委副书记

杨 斌 成都海关科技处规划与科研科科长,金阳县丙底乡党委副书记

邓远文 省地矿局四Ο三地质队工程师,甘洛县坪坝乡党委副书记

李文礼 省煤田地质局一三五队矿业公司副经理,九龙县烟袋镇党委副书记

周正彬 省科学技术协会调宣部三级主任科员,乡城县白依乡党委副书记

冯萍莉 省博物院文博馆员,甘孜州民族博物馆副馆长

徐武波 四川省野生动物资源调查保护管理站四级调研员,甘孜州林业和草原局党委委员、副局长

杨平贵 四川省草原科学研究院养羊研究所所长、研究员,甘孜州农牧农村局党组成员、副局长

刘红涛 省知识产权服务促进中心一级主任科员,黑水县洛多乡党委副书记

张 磊 四川省社科院助理研究员,喜德县贺波洛乡党委副书记

蔡 博 西南交通大学产业处综合管理科科长,马尔康市大藏乡党委副书记

詹 斌 四川师范大学投资管理有限公司机关党总支书记,理塘县甲洼镇党委副书记

赵 云 成都师范学院经济与管理学院办公室主任、副教授,道孚县甲宗镇党委副书记

余井权 成都中医药大学党委组织部综合科科长,得荣县奔都乡党委副书记

华 剑 四川工商职业技术学院纪委办公室(监察审计处、信访办)主任(处长)助理,丹巴县边耳乡党委副书记

刘 利 四川省商贸学校校办副主任,越西县西山乡党委副书记

林华伟 西南财经大学国际商学院信息管理中心主任、校友联络中心主任,美姑县合姑洛乡党委副书记

夏纪毅 西南医科大学医学信息与工程学院现代教育技术中心党政办公室副主任,昭觉县龙沟乡党委副书记

汤 杨 四川省电大住房和城乡建设厅分校招生办主任,凉山州建设工程质量安全监督站副站长

张 抗 西南石油大学艺术学院实验教学中心副主任,金阳县桃坪乡党委副书记

黄 鹤 四川职业技术学院成教处副处长,雷波县回龙场乡党委副书记

蒋 俊 省农业科学院作物研究所技术管理科副科长,木里县依吉乡党委副书记

刘牧宇 西南医科大学临床医学院附属医院宣传统战部副部长,昭觉县齿可波西乡党委副书记

罗 锋 西南财经大学学生职业规划与就业指导中心讲师,美姑县井叶特西乡党委副书记

刘国柱 成都纺织高等专科学校后勤管理处办公室主任、后勤党总支第一支部书记,色达县康勒乡党委副书记

涂 波 四川大学华西医院温江院区财务结算科科长,石渠县长沙干马乡党委副书记

施春晓 四川省第二中医院检验科主管检验师,木里县俄亚乡党委副书记

文传兵 省人民医院麻醉科副主任医师,阿坝州人民医院党委委员、副院长

李志仁 成都医学院扶贫办办公室主任,甘孜县夺多乡党委副书记

杨宗战 中国水电七局巴基斯坦达苏132千伏输电线路工程项目副经理,德格县阿须镇党委副书记

杨 涛 中国石油西南油气田家益公司重庆佳朋公司副经理,九龙县乌拉溪乡党委副书记

郑 伟 四川电力设计咨询有限责任公司工程师,布拖县补洛乡党委副书记

杨永林 神华四川能源有限公司资产与党群主管,布拖县觉撒乡党委副书记

罗均平 省冶金下属单位青海海鑫矿业有限公司综合部副主任,甘洛县波波乡党委副书记

魏衍翔 四川航空集团有限责任公司主管,越西县保安藏族乡党委副书记

张 辉 东气集团有限公司东方汽轮机有限公司科技质量部职能组长,壤塘县石里乡党委副书记

李四方 国家能源集团大渡河公司主管,普格县荞窝镇党委副书记

吉克左格 国家电投集团四川电力有限公司乐山分公司筹备处铁觉电站运行值班员,美姑县依果觉乡党委副书记

黄明维 华电金沙江上游水电开发有限公司叶巴滩分公司总经理工作部秘书兼法律专责,金阳县寨子乡党委副书记

赵铁强 中国水电五局基地管理分局社会职能党支部书记,金阳县甲依乡党委副书记

李忠华 四川都江堰东风渠管理处办公室副主任,德格县柯洛洞乡党委副书记

冯 政 四川都江堰人民渠第一管理处工程科副科长,德格县俄支乡党委副书记

张成祎 国电成都金堂发电有限公司发电部值长,美姑县九口乡党委副书记

王 敏 成都航空公司运营保障部基建办副经理,甘洛县团结乡党委副书记

(二)成都市(94人)

张长海 成都市锦江区政务服务中心党支部书记、副调研员,炉霍县政府党组成员、副县长

蔡垚曦 成都市锦江区人力资源和社会保障局宣传教育科科长,炉霍县委组织部副部长

刘 嘉 成都市锦江区住房建设和交通运输局规划建设科科长,炉霍县更知乡党委副书记

王 佳 成都市锦江区东光街道办事处党群工作科科长,炉霍县扶贫开发局副局长

秦 震 成都市青羊区金沙街道党工委副书记、办事处主任,得荣县委常委、副县长、援藏工作队领队

吴润地 成都市青羊区委宣传部文化科科长,得荣县委宣传部副部长

任 巍 成都市青羊区安监局监察大队主任科员,得荣县八日乡党委副书记

张琼芳 成都市青羊区工业集中发展区管理委员会投资促进部副主任科员,得荣县发改局副局长

杨鹏明 成都市青羊区东坡街道办事处便民服务中心副主任,得荣县贡波乡党委副书记

董军君 成都市草堂小学教师,得荣县第二完全小学教师

谢龙一 成都市第三人民医院会计师,得荣县徐龙乡党委副书记

王 潇 成都市金牛区市场监管局综合执法大队综合科副科长,石渠县德荣玛乡党委副书记

张正强 成都市金牛区凤凰山街道党工委副书记、纪工委书记,石渠县委常委、副县长、援藏工作队领队

郑光明 成都市第八中学教师,石渠县中学副校长

刘旭琴 成都骨伤医院公卫科科长,石渠县人民医院主治医师

袁 莉 成都市金牛区中医医院手术室护士长,石渠县人民医院副院长

涂声垓 成都市武侯区人社局社保基金管理中心主任,白玉县政府副县长

蔡 敏 成都市武侯区人社局副调研员、政策法规科科长,白玉县发展和改革局副局长

刘洪文 成都市武侯区望江路街道办事处便民服务中心主任,白玉县赠科乡党委副书记

官 民 成都市武侯区晋阳街道司法所所长,白玉县委组织部副部长

鄢朝君 成都市成华区农业和水务局援藏工作科科长,丹巴县扶贫开发局副局长

马骁骁 成都市成华区行政审批局主任科员,丹巴县丹东乡党委副书记

何孝林 成都成华国资经营投资有限责任公司工程技术部副部长,丹巴县住建局助理工程师

孟世金 成都市成华区建设路商务中心副主任,丹巴县委常委、副县长、援藏工作队领队

陈家泉 成都市龙泉驿区委办公室副主任、区审计局党组成员、副局长,甘孜县委副书记、援藏工作队领队

师 杨 成都市龙泉驿区疾控中心慢性病和地方病防治科科长、健康教育科科长,甘孜县疾控中心副主任

王 成 成都市龙泉驿区城管执法大队主任科员,甘孜县查龙镇党委副书记

尹 利 成都市龙泉驿区万兴乡财政所主任,甘孜县政府办公室副主任

颜 勇 成都市龙泉驿区黄土中学教导处主任,甘孜县教育和体育局教育股副股长

黄 川 成都市青白江区新闻中心副主任,九龙县委常委、副县长、援藏工作队领队

卢思辉 成都市青白江区委政研室经济社会科科长,九龙县政府办公室副主任

王江平 成都市青白江区委党校教育科科长,九龙县委组织部副部长

刘志刚 成都市青白江区政府机关后勤服务中心八级职员,九龙县朵洛彝族乡党委副书记

向 静 成都市青白江区福洪镇(街道办事处)党政办副主任,九龙县三垭乡党委副书记

谭昌伦 成都市新都区委第三巡察组副组长,理塘县委常委、副县长、援藏工作队领队

王 萌 成都市新都区劳动人事争议仲裁院七级职员,理塘县援藏办副主任

汤 勇 成都市新都区市场监督管理局综合执法大队中队长,理塘县莫坝乡党委副书记

向 志 成都市新都区市场监督管理局综合执法大队中队长,理塘县村戈乡党委副书记

白 锐 成都市新都区卫生健康局公共卫生科副科长,理塘县麦洼乡党委副书记

陈笑秋 成都市温江区文学艺术界联席会秘书长,色达县委宣传部副部长

叶海燕 成都市温江区永宁镇卫生院家庭医生团队长,色达县人民医院主治医师

马肯攀 成都市温江区柳城街道办事处副调研员,色达县政府办公室副主任

黎海全 成都市温江区涌泉街道办事处主任科员,色达县歌乐沱乡党委副书记

付春辉 成都市温江区永宁镇政府主任科员,色达县塔子乡党委副书记

宋 宇 成都市温江区涌泉街道办事处社会事务办公室副主任,色达县洛若镇党委副书记

田 海 成都市第五人民医院人事科干事,色达县亚龙乡党委副书记

赵 强 成都市温江区永盛学校教师,色达县城小教师

杨德伟 都江堰市副市级干部,康定市委常委、副市长、援藏工作队领队

郑晓蓉 都江堰市纪委软建办宣传科科长,康定市纪委副书记

李 向 都江堰市人社局团工委书记,康定市委组织部组织科副科长

杨 坤 都江堰市委办公室团工委书记,康定市吉居乡党委副书记

李少华 彭州市政协党组成员、市委党校常务副校长,黑水县委常委、副县长、援藏工作队领队

罗 成 彭州市教育局团工委书记,黑水县教育局副局长

魏华奎 彭州市农业农村局畜牧科科长,黑水县农畜水局副局长

郑 义 彭州市社会保险事业管理局稽核科科长,黑水县慈坝乡党委副书记

贺金林 邛崃市天台山镇党委副书记、镇长,九寨沟县委办公室副主任

张天柱 邛崃市临济镇人大办主任,九寨沟县委组织部办公室副主任

雍露莎 邛崃市城市管理局市容管理科科长,九寨沟县城市管理局市容环境管理股股长

方 驰 崇州市经信局党组成员、副局长,马尔康市委宣传部副部长

林 科 崇州市综合行政执法局二大队巡查二中队中队长,马尔康市自然资源局副局长

张 耿 崇州市水务局文井江滨河管理站站长,马尔康市农业畜牧局副局长

朱志伟 崇州市旅游发展和景区管理委员会党组成员、副主任,马尔康市文化体育和旅游局副局长

何 鑫 崇州市公安局民警,马尔康市日部乡党委副书记

康楷翔 崇州市委办公室信息科科长,马尔康市木尔宗乡党委副书记

朱建斌 金堂县委编办行政审批制度改革科科长,理塘县援藏办副主任

邓招贵 金堂县隆盛镇党委委员、副镇长,理塘县政府办公室副主任

周 鹏 金堂县政府办公室督办科科长,理塘县下木拉乡党委副书记

胡 科 金堂县委政法委信息联络科科长,理塘县藏坝乡党委副书记

周维品 成都市双流区中医医院主治医师,巴塘县人民医院副院长

曹 石 成都市双流区城市管理局办公室副主任,巴塘县林业和草原局工程师

周永一 成都市双流艺体中学高级教师、校长助理、德育处主任,康南民族高级中学副校长

徐大明 成都市郫都区红十字会党组成员、副会长,道孚县政府副县长

熊 伟 成都市郫都区安德镇纪委副书记,道孚县委办公室副主任

柴 伦 成都市郫都区乡村振兴博览园建设中心办公室主任,道孚县委组织部副部长

陈建钢 成都市郫都区检察院技术科副科长,道孚县下拖乡党委副书记

郇覃洁 成都市郫都区政府办公室行政科副科长,道孚县红顶乡党委副书记

李 毅 大邑县安仁都市现代农业产业园管委会副书记,松潘县委组织部副部长

杨永福 大邑县科学技术服务中心副主任,松潘县科学技术和农业畜牧局副局长

张 波 大邑县老龄办副主任,松潘县镇江关生态产业园管委会副主任

殷 宏 蒲江县委宣传部常务副部长,泸定县委宣传部副部长

李 霖 蒲江县委组织部组织一科科长,泸定县委组织部副部长

莫 蕾 蒲江县广播电视台广播部主任、剪辑师,泸定县广播电视台副台长

周振林 新津县委组织部部务委员,小金县委组织部副部长

曹春华 新津县安西镇党委委员、武装部长,小金县环境保护和林业局副局长

刘应花 新津县文井乡政府副乡长,小金县交通运输局副局长

贾 波 新津县人武部保障科九级职员,小金县审计局经济责任审计股股长

汪 峰 成都高新区科技与新经济发展局(知识产权局)中外创新处处长,德格县委常委、副县长、援藏工作队领队

吴 元 成都高新区统筹城乡工作局扶贫开发处副主任科员,德格县住建局工程师

晋 睿 成都市高新区丹景乡政府综合办公室主任,德格县马尼干戈镇党委副书记

徐莹莹 成都高新区坛罐乡政府机关支部书记,德格县卡松渡乡党委副书记

吴 双 简阳市纪委监委宣传部部长,德格县纪委常委

李 军 简阳市贾家镇畜牧兽医站畜牧师,德格县亚丁乡党委副书记

罗茗翔 简阳市贾家镇机关党支部书记,德格县玉隆乡党委副书记

何 锋 成都市中和中学行政办主任,德格县中学副校长

(三)攀枝花(4名)

朱明高 攀枝花市烤烟办党组成员、副主任,木里县委常委、副县长、援藏工作队领队

赵光亮 攀枝花市交通运输局人事劳动科科长,木里县委组织部副部长

周 红 攀枝花市广播电视台记者,木里县文化广电新闻出版和体育旅游局专业技术人员

朱 永 攀枝花市仁和区路政管理大队副队长,木里县交通运输局副局长

(四)泸州市(18名)

陈 波 泸州市江阳区政府党组成员、副区长,盐源县委常委、副县长、援彝工作队领队

姚 远 泸州市江阳区交通运输局党组成员、副局长,盐源县政府办党组成员、副主任

何 苗 泸州市江阳区文广旅局文化股股长,盐源县委宣传部干部

易恩平 泸州市江阳区经信局工业股股长,盐源县发展改革和经济信息化局科员

何启维 泸州市江阳区生态环境农村环境与生态保护股副主任科员,盐源县官地镇党委副书记

何 涛 泸州市江阳区司法局北城司法所所长,盐源县右所乡党委副书记

曾沂会 泸州市第十八中学一级教师,普格县中学教师

刘 彬 泸州市龙马潭区政府党组成员、副区长,普格县委常委、副县长、援彝工作队领队

龙 莉 泸州市龙马潭区双加镇党委副书记、镇长,普格县委组织部副部长、党建办主任

唐 斌 泸州市龙马潭区食品药品监督稽查大队队长,普格县甘天地乡党委副书记

王 刚 泸州市纳溪区委常委、大渡口镇党委书记,稻城县委常委、副县长、援藏工作队领队

高礼科 泸州市酒镇酒庄开发区管委会党工委委员、办公室主任,稻城县政府办八级职员

李华明 泸州市纳溪区渠坝镇党政办副主任,稻城县攻坚办干部

杜如国 泸州市纳溪区大渡口镇中心小学副校长,稻城县教育体育局教研室主任

叶仕良 泸县政府党组成员、副县长,乡城县委常委、副县长、援藏工作队领队

陈 凌 泸县市场和监督管理局兆雅监管所所长,乡城县发改局副局长、援藏办副主任

冯 楷 泸州市泸县得胜镇人大副主席、群众工作办公室主任,乡城县定波乡党委副书记

易 静 泸县毗卢镇组织委员,乡城县委组织部副部长

(五)德阳市(29名)

甘再清

德阳市委组织部副部长,若尔盖县委常委、副县长、援藏工作队领队

刘 丰

德阳市委宣传部干部科科长,阿坝县委组织部副部长

周韵楠

德阳市委政法委机关党总支专职副书记,阿坝县委政法委副书记

何 东

德阳市人力资源和社会保障局离退休人员工作科科长,若尔盖县委组织部副部长

李攀峰

德阳市林业局副主任科员,若尔盖县环保和林业局副局长

叶 萌

德阳市地方经济社会调查队农村调查科副科长,若尔盖县统计局副局长

张小为

德阳市人民医院肠胃外科主治医师,阿坝县人民医院外科副主任

邱盛剑

德阳市旌阳区纪检监察学会办公室主任,越西县纪委监委党风政风监督室副主任

郑 佳

德阳市旌阳区政府应急管理局安全总监,越西县政府办公室副主任

许晓凯

德阳市旌阳区人社局办公室副主任,越西县梅花乡党委副书记

姜修国

德阳市旌阳区城南街道办事处党政办主任、纪工委副书记,越西县德吉乡党委副书记

邓 超

德阳市旌阳区政府城南街道办事处党政办主任、团工委书记,越西县委组织部干部二股副股长

刘 宁

德阳市罗江区工质局城关所所长,阿坝县发展改革和经济商务信息化局副局长

李 立

广汉市委组织部主任科员,金阳县县直机关工委副书记

徐 娟

广汉市卫生计生局办公室副主任,金阳县德溪乡党委副书记

肖从兴

广汉市农业农村局十级职员,金阳县洛觉乡党委副书记

张 智

广汉市北外乡政府副乡长,金阳县人力资源和社会保障局副局长

邓成波

广汉市西高镇党委委员、组织委员,金阳县委“两新”工委副书记

谢秩章

广汉市人民医院副主任医师,金阳县人民医院副院长

杨成富

绵竹市人大常委会党组成员、副主任,甘洛县委常委、副县长,援彝工作队领队

郑晓辉

绵竹市发改局项目管理协调股股长,甘洛县发展改革和经济信息化局发展改革股科员

龙 刚

绵竹市新市镇卫生院门诊部主任,甘洛县人民医院医生

张国鹏

绵竹市土门镇团委书记、纪委副书记,甘洛县胜利乡党委副书记

洪其军

绵竹市孝德中学办公室主任,甘洛中学教师

刘 灿

什邡市人大常委会党组成员、副主任,喜德县委常委、副县长,援彝工作队领队

张文韬

什邡市委组织部九级职员,喜德县委组织部关工委办公室科员

唐 敏

什邡市机关事务管理中心公共资源管理股股长,喜德县委办公室文秘股科员

黎 兵

什邡市皂角街道办纪工委委员、武装部副部长,喜德县洛莫乡党委副书记

邹雨辰

中江县饲料工业办公室兽医师,阿坝县柯河乡党委副书记

(六)绵阳市(20名)

张天辉 绵阳武都引水工程建设管理局总经济师,红原县政府副县长

寇天才 绵阳市委组织部组织一科科长,壤塘县委办公室副主任

李建华 绵阳市环境保护局核与辐射安全管理科副科长,壤塘县南木达镇党委副书记

薛宇航 四川省武都水利水电集团有限责任公司金峰水库项目部工程部副部长,红原县发改局副局长

孙德友 绵阳市中心医院主治医师,壤塘县人民医院麻醉科主任

黄 帅 绵阳市涪城区龙门镇党委委员、组织委员,昭觉县库依乡党委副书记

谢 波 绵阳市涪城区信息办副主任,昭觉县委办公室副主任

曾远旭 绵阳市涪城区发改局办公室主任,昭觉县发改局以工代赈办副主任

谢鸿坤 绵阳市涪城区城管执法分局大队办主任,昭觉县支尔莫乡党委副书记

张 军 绵阳市涪城区城郊乡市政办公室副主任,昭觉县日哈乡党委副书记

刘鹏浩 绵阳市涪城区石洞乡党委委员、副乡长,昭觉县委党建办副主任

向文杰 绵阳市游仙区刘家镇政府矛盾纠纷调解中心副主任,红原县城乡规划建设和住房保障局规划股股长

洪绍斌 绵阳市游仙区柏林镇学校高级教师,壤塘县中学政教室副主任

吕 勇 江油市委常委、宣传部长,布拖县委常委、副县长、援彝工作队领队

饶中友 江油市政府办公室党组成员,布拖县政府党组成员、脱贫攻坚领导小组副组长、政府办公室副主任

刘先俊 江油市红十字会专职副会长,布拖县委办公室副主任

陈德勇 江油市行政审批局综合业务股股长,布拖县美撒乡党委副书记

魏俊成 江油市生态环境局应急办主任兼监察执法大队中队长,布拖县补尔乡党委副书记

税建雄 三台县广播电视台副台长,红原县电视台副台长

金 勇 盐亭县人大常委会调研室副主任,壤塘县政府办公室副主任

(七)遂宁市(3名)

刘 旭 遂宁市人力资源和社会保障局党组成员、副局长,理县县委常委、副县长、援藏工作队领队

李根延 遂宁市船山区复桥镇党委委员、组宣委员,理县县委组织部副部长

赖 丹 遂宁市船山区新立小学教导主任,理县营盘街小学副校长

(八)乐山市(18名)

余浩民 乐山市林业和园林局副局长,美姑县委常委、副县长、援彝工作队领队

林 洁 乐山市扶贫开发局援彝科副科长,美姑县扶贫开发局党组成员、副局长

钟 翼 乐山职业技术学院党委(学院)办公室副主任,炉霍县宗塔乡党委副书记

张 伟 乐山第一中学校国际部主任,美姑县教体科局局长助理

陈 超 乐山市人民医院放射影像科主治医师,美姑县人民医院主治医师

易海波 乐山市市中区政府党组成员、副区长,峨边县委常委、副县长、援彝工作队领队

邢文忠 乐山市市中区司法局政工股股长,峨边县政府办公室党组成员

毛文宣 乐山市市中区关庙中学数学教师,峨边县新林中学数学教师

李 阳 乐山市市中区人民医院妇产科副护士长,峨边县人民医院妇产科护士

马 跃 乐山市沙湾区委常委、区总工会主席,金口河区委常委、副区长、援彝工作队领队

俞海东 乐山市沙湾区碧山乡党委委员、组织委员,金口河区扶贫开发局副局长

费海军 乐山市沙湾区福禄片区畜牧兽医站站长、兽医师,金口河区金河镇农业技术服务中心副主任

李斌勇 峨眉山市市场监督管理局九里市场监督管理所副所长,马边县梅子坝乡副乡长

杨佳利 峨眉山市市场监管局胜利市场监督管理所副所长,马边县雪口山乡党委副书记

简春梅 峨眉山市农业农村局农技员、农艺师,马边县荍坝乡农业技术服务中心副主任

何 娟 峨眉山市人民医院儿科医师,马边县人民医院儿科副主任

朱群利 乐山市犍为县寿保乡党委组织委员,美姑县子威乡党委副书记

李 敏 马边县公务服务中心主任,马边县镇江庙乡党委副书记

(九)南充市(3名)

张树柏 南充市西山风景区管理局党委书记、局长,汶川县委常委、副县长、援藏工作队领队

苏兴旭 南充市顺庆区委党校副校长,汶川县委组织部副部长

谢 桢 南充市顺庆区中城街道纪工委副书记、群工办主任,汶川县人防办办公室主任

(十)宜宾市(16名)

黄世东 宜宾市政协提案委副主任,雷波县委常委、副县长、援彝工作队领队

王 睿 宜宾临港经济技术开发区党政办公室主任,新龙县委常委、副县长、援藏工作队领队

杨相武 宜宾市公路局党委委员、副局长、市脱贫攻坚办副主任,雅江县委常委、副县长、援藏工作队领队

欧 戌 宜宾市委组织部干部三科副科长,雅江县委组织部副部长

李 杰 宜宾市第一人民医院护士长助理,新龙县人民医院护士长

张 莉 宜宾市第二人民医院副主任护师,雅江县人民医院副院长

黄清华 宜宾市翠屏区教育局党委委员、副局长,雷波县委组织部副部长

刘 勇 宜宾市翠屏区民宗局副局长,雷波县委统战部副部长

陈 林 宜宾市翠屏区教育局计财股副股长(主持工作),雷波县小沟乡党委副书记

李乐平 宜宾市翠屏区信访局副主任科员、接访科科长,雷波县卡哈洛乡党委副书记

文庆强 宜宾市翠屏区安阜街道办事处劳动监察中队中队长、劳动保障所所长,雷波县大坪子乡党委副书记

罗和川 宜宾市翠屏区象鼻街道纪工委委员、卫计办主任,雷波县巴姑乡党委副书记

刘 俊 宜宾市翠屏区李端镇纪委副书记、武装部副部长、群工办主任,雷波县锦城中心镇工作人员

代 鹏 宜宾市南溪区现代服务业发展中心办公室主任,雅江县牙衣河乡党委副书记

方 堃 长宁县开佛镇党委副书记、人大主席,雅江县政府办公室副主任

张文军 筠连县维新镇党委委员、纪委书记,新龙县政府办公室副主任

(十一)眉山市(7名)

李永康 眉山机械产业园区党工委副书记、管委会主任,茂县县委常委、副县长、援藏工作队领队

董理平 眉山市委宣传部创建科科长,金川县委组织部副部长

刘家强 眉山机械产业园区土地储备中心九级职员,茂县人防办副主任

朱科良 眉山市水务综合执法监察支队支队长,金川县县委常委、副县长、援藏工作队领队

张 霆 眉山市东坡区林业局管理九级职员,茂县城乡园林绿化管理局办公室副主任

袁兴红 眉山市彭山区彭溪镇卫生院副院长,金川县人民医院主任医师

施勇全 仁寿县禾加镇初级中学副校长,金川县东方红小学副校长

(十二)阿坝州(1名)

吴 丹 阿坝州文化体育和旅游局文化产业科副科长,壤塘县上壤塘乡党委副书记

(十三)甘孜州(5名)

张 翼 甘孜州农牧农村局农技土肥站副站长,德格县温拖乡党委副书记

袁健勇 中国农业银行股份有限公司石渠县支行党委委员、副行长,九龙县八窝龙乡党委副书记

王皓林 中国银保监会甘孜监管分局二科科长,德格县八帮乡党委副书记

黄建军 道孚县委组织部副主任科员,道孚县银恩乡党委副书记

向 多 炉霍县发展改革和商务投资促进局副主任科员,炉霍县宗麦乡党委副书记

(十四)凉山州(23名)

吉 康 凉山州委农工委对外交流合作科科长,美姑县龙门乡党委副书记

罗文勇 凉山州纪委监委宣传部副部长,雷波县松树乡党委副书记

闵茂东 凉山州委群工局综合科科长,喜德县尼波镇党委副书记

蒋 丽 凉山州委统战部党派科副科长,美姑县佐戈依达乡党委副书记

刘 伟 凉山州委政研室综合秘书科副科长,布拖县拉达乡党委副书记

刘 晓 凉山州财政局人事科科长,冕宁县里庄镇党委副书记

孙俊波 凉山州政府办公室综合科主任科员,昭觉县特布洛乡党委副书记

且萨依罗 凉山州委组织部党员教育中心主任科员,木里县李子坪乡党委副书记

吴 恒 凉山州总工会党组成员、经费审查委员会主任,普格县特口乡党委副书记

沙马瓦作 凉山州人社局政策法规科主任科员,甘洛县黑马乡党委副书记

吴可菲 凉山州委老干局主任科员,越西县大花乡党委副书记

唐 平 凉山州食品药品监督管理局药化生产科副科长,昭觉县龙恩乡党委副书记

张运帷 国网凉山供电公司西昌电力工程公司人力资源部主任,喜德县额尼乡党委副书记

钮德敏 凉山州绿色家园管委会办公室主任科员,昭觉县美甘乡党委副书记

杨 成 凉山州摩梭家园暨泸沽湖旅游景区管理局主任科员,木里县屋脚乡党委副书记

王秀青 凉山农业学校教务科副科长,昭觉县树坪乡党委副书记

杨友才 德昌县公安局锦川派出所所长,昭觉县三岔河乡党委副书记

吴万彬 会理县纪委监委派驻县委政法委纪检监察组副组长,布拖县地洛乡党委副书记

阿力莫阿支 普格县团委副书记,普格县洛甘乡党委副书记

俄比伍日 布拖县公路局副局长,布拖县四棵乡党委副书记

曹 雷 雷波县直工委副书记,雷波县山棱岗乡党委副书记

阿木曲哈 甘洛县群众来访接待中心主任,甘洛县嘎日乡党委副书记

王 勇 冕宁县关工委办公室主任,冕宁县窝堡乡党委副书记